ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей  по форме (форма заявления по ссылке ниже по тексту заявления) и  копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• Обучающиеся 1-4 классов (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273 ФЗ);
    • Обучающиеся 1-9 классов, относящиеся к категории многодетных семей;
    • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ );
    • Обучающиеся ограниченными возможностями здоровья получающие образование на дому обеспечиваются продуктовыми наборами (сухими пайками) (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
    • Дети инвалиды  имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Функциональные обязанности ответственного за организацию питания лица

Лицо, ответственное за организацию питания в МКОУ Савченская ООШ, Карпенков А.В.

Телефон 8(48457)24551

Функциональные обязанности ответственного за организацию питания лица:

• обеспечение приема заявлений от родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении обучающимся платного горячего питания либо бесплатного горячего питания;
    • обеспечение заключения договоров на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающимся с родителями (законными представителями), чьи дети будут питаться за счет родительской платы, либо сбор документов для предоставления льгот на питание обучающихся;
    • формирование списков обучающихся, чьи родители (законные представители) подали документы на предоставление горячего питания обучающимся, и предоставление их классным руководителям;
    • закрепление за каждым классом в столовой обеденных столов и доведение этих сведений до классных руководителей;
    • предоставление директору статистической информацию о получении горячего питания обучающимися по возрастным категориям на основании табелей учета, предоставляемых классными руководителями(ежеквартально).

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

• Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    • Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»
    • Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)
    • Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.
    • Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.
    • Постановление Главы администрации МР "Куйбышевский район" №265 от 04.08.2020 о утверждении Положения об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных  образовательных организациях муниципального района "Куйбышевский район"

Документация по питанию в школе.

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Горячее питание для обучающихся школа организует самостятельно (работает столовая полного цикла).

ООО "Глобус"
    8 (965)703-77-67
    г.Калуга ул.Дорожная д.40 оф.26
    info@globus365 .ru
    ИП Шуринов Н.А.
    +7 962 096 75 73 - контактная служба
    +7 920 880 30 08- прием заявок
    +7 930 754 30 08 - прием заявок
    +7 960 524 00 08 - прием заявок
    248028 г.Калуга, ул.Песчаная, д.95, кв.1
    ИП Близученко А.Л.
    8(48134) 5 01 81
    216554 Смоленская обл., Рославльский район, д.Петрово

Информация по результатам проверки школьной столовой с участием родителей.

Правила здорового питания

Ответы на вопросы родителей по питанию

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами, и мы постараемся на них ответить.